Главная » 2016 » Май » 27 » БИОИМПЕНДАНС - ЧТО ЭТО И ДЛЯ КОГО?
21:39
БИОИМПЕНДАНС - ЧТО ЭТО И ДЛЯ КОГО?

Что такое биоимпедансный анализ?

Большая часть представительниц прекрасного пола во всём мире хочет похудеть, а большая часть наших мужчин - накачаться. Когда мы начинаем заниматься собой и через определенное время замечаем результаты, конечно, радуемся - но стоит ли доверять внешним классическим измерениям - замерам объёмов и взвешиванию? Вполне вероятно, что ушла мышечная масса, а жировая так и осталась, либо прирост бицепсов слева и права - вовсе не мышечный, а жировой.

Помочь разобраться в этом Вам поможет Биоимпеданс - это полный неинвазивный качественный анализ состава тела.

 

Кому рекомендуется проводить данное исследование:

  • страдающим ожирением, перед, вовремя и после проведения курсов диетотерапии;
  • с нервной анорексией, диэнцефальным синдромом, опухолями головного мозга, онкологическими заболеваниями;
  • с нарушением работы желез внутренней секреции (сахарный диабет, метаболический синдром),
  • хроническими заболеваниями печени и почек, органов пищеварения, сердечно-сосудистой системы и т. д.;
  • всем интересующимся состоянием своего здоровья и желающим подобрать оптимальный рацион питания;
  • спортсменам, посетителям фитнесс-центров, с целью коррекции своего веса.

 

Кому данное сследование не рекомендуется проводить:

беременным женщинам, а также лицам с кардиостимулятором, имплантированными электронными устройствами.

 

По результатам такой процедуры можно понять, где "обитает" Ваш лишний вес и что он из себя представляет - жир, мышцы или воду. И, следуя из этого, подобрать индивидуальную программу анаэробных или аэробных тренировок и план питания для коррекции веса.

Самое важное, что Биоимпеданс позволяет следить за динамикой определенных процессов, это просто необходимо для того, чтобы понять, двигаетесь ли вы в правильном направлении, и подходит ли вам такая программа тренировок и схема питания. В случае, если значения двигаются не в том направлении, в каком предполагалось, график занятий и питания надо корректировать.

 

Некоторые показатели результатов:

ИНДЕКС МАССЫ ТЕЛА (Body mass index) (ИМТ=BMI) - отношение массы тела, к площади поверхности тела - показатель, который используется для оценки степени ожирения или истощения.

ОСНОВНОЙ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ (ккал) - это энерготраты организма в состоянии полного покоя, обеспечивающие функции всех органов и систем и поддержание температуры тела.

ЖИРОВАЯ МАССА - суммарная масса жировых клеток в организме. Нормы содержания жировой массы в организме различны у мужчин и женщин и определяются в зависимости от роста и возраста. Слишком высокий % жира ведет к негативным изменениям в обмене веществ, которые упрощают дальнейшую прибавку жира.

БЕЗЖИРОВАЯ МАССА - часть массы тела, включающая в себя все, что не является жиром: мышцы, все органы, мозг, нервы, кости и все жидкости, находящиеся в организме.

СОДЕРЖАНИЕ ЖИДКОСТЕЙ. Общая жидкость - состоит из внеклеточной и внутриклеточной жидкости.

ОБЩАЯ ВОДА - состоит из внеклеточной и внутриклеточной жидкости и жидкостей, находящихся в организме в связанном состоянии.

АКТИВНАЯ КЛЕТОЧНАЯ МАССА (АКМ). АКМ является частью безжировой массы и зависит от возраста, роста, генетических особенностей. АКМ состоит из мышц, органов, мозга и нервных клеток. Таким образом очень важно в процессе снижения массы тела, чтобы расщеплялся именно жир и сохранялась АКМ, так как именно в ней сжигается жир. Потеря АКМ является причиной того, что большинство попыток выдержать диету после первых успехов просто застревают на месте. Вот почему АКМ НЕОБХОДИМО ПРАВИЛЬНО ПИТАТЬ.

ПРОЦЕНТНАЯ ДОЛЯ АКМ. Очень маленькая и очень большая % доля АКМ вызывает чувство голода. Низкий показатель % доли АКМ может указывать на недостаточность питания.

 

 Запись на услугу  по телефонам:

097-17-45-104 
063-615-77-95           

 

Просмотров: 2418 | Добавил: Yvaine | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]