Главная » 2012 » Апрель » 23 » Весна - время обновлений! МОДЕЛИРУЮЩИЙ МАССАЖ как новая возможность.
07:09
Весна - время обновлений! МОДЕЛИРУЮЩИЙ МАССАЖ как новая возможность.



Весна в полном разгаре, и все женщины обновляют свой гардероб. Но ведь и самое время обновить внешне и само тело! Хочу познакомить Вас с новой массажной методикой.

Моделирующий массаж - методика ручной пластики тела, основная цель которой - похудение и коррекция силуэта.

Моделирующий массаж – относительно новое слово в борьбе за стройность. При отсутствии диеты и физических упражнений он не может избавить вас от лишних килограммов (хотя и это не исключено), а вот убрать ненужные сантиметры и «апельсиновую корку» хорошему массажисту вполне по силам. Есть только два «но» — такой массаж недешев и очень болезнен.


Во время антицеллюлитного массажа специалист как бы «раздавливает» пальцами разросшиеся клетки жира. Главная его задача — усилить кровоток и активизировать обмен веществ, за счёт чего и происходит расщепление жирового слоя, уменьшается количество токсинов в подкожной клетчатке, спадают отёки. Кожа подтягивается, становится гладкой и упругой.

Однако, оценить результат можно не сразу. Сначала кожа может даже покрыться синяками – настолько интенсивное воздействие применяет массажист. А для достижения нужного эффекта надо провести не менее 10-12 процедур.

 Собственно антицеллюлитный массаж лучше предварить курсом лимфодренажа или проводит вместе с курсом медового. Благодаря этому усилится крово-лимфоток и последующий эффект от моделирования будет эффективнее и сохранится на более длительный срок. 

Лучшее время для начала курса моделирующего массажа – сразу после окончания месячных. Дело в том, что перед менструацией организм накапливает жидкость в тканях, это физиологический процесс и бороться с ним не нужно и бесполезно. В начале цикла действия массажиста будут поэтому более эффективными.

 Кроме моделирующего массажа, выполняемого руками, делают и массаж с использованием различных приспособлений – например, китайских бамбуковых палочек или банок. Кстати говоря, баночный массаж вполне можно делать и в домашних условиях.

При проведении процедур могут использоваться крема, масла и сыворотки, усиливающие сжигание жира. Длительность массажа в зависимости от обрабатываемой площади проблемных участков может составлять от 30 до 90 минут. Процесс моделирования фигуры требует комплексного подхода, сочетающего диетическое питание, моделирующий массаж, физические упражнения. Моделирующий массаж используется в комплексных программах похудения и коррекции фигуры.


 Напоследок скажу о том, кому такой массаж противопоказан: людям с доброкачественными и злокачественными новообразованиями, инфекционными и вирусными болезнями, нарушением целостности кожных покровов, повышенным давлением, заболеваниями лимфатической и венозной систем, туберкулезом, ревматизмом, заболеваниями иммунной системы, патологией сердца, тромбофлебитом. Нельзя делать массаж во время беременности.

Узнать подробности 

Просмотров: 1270 | Добавил: Yvaine | Теги: коррекция фигуры, антицеллюлитный массаж, красота, стройность, здоровье | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]